Что означают изображения на гербе России? Срочно ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственный герб Российской Федерации представляет собой изображение золотого двуглавого орла, помещённого на красном французском геральдическом щите; орёл увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединёнными лентой; в лапах орла — скипетр и держава; на груди орла на красном щите — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного опрокинутого навзничь и попранного конём дракона. Изображение на Щите символизирует Москву, Двуглавый Орёл Из Византии символизирует силу, храбрость. Он Держит Державу И Скипетр, символизирует власть. ну вроде все =)