Что означают пословицы: 1)Комар носу не подточит 2)Палец в рот не клади 3)Камня на камне не оставить 4)Палец о палец не ударить 5)Ни рыба ни мясо 6)Ни жив ни мертв 7)Ни свет не заря 8)Ни дать ни взять 9)Ни два ни полтора 10)Ни ...

Что означают пословицы: 1)Комар носу не подточит 2)Палец в рот не клади 3)Камня на камне не оставить 4)Палец о палец не ударить 5)Ни рыба ни мясо 6)Ни жив ни мертв 7)Ни свет не заря 8)Ни дать ни взять 9)Ни два ни полтора 10)Ни то ни сё 11)Какой бы то ни было 12)Во что бы то ни стало
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)не к чему придраться, сделано аккуратно 2)о хитром человеке; тот, кто может постоять за себя 3)полностью разрушит, не оставит ничего 4)не предпримет никаких действий 5)человек без "изюминки"; ни то ни сё 6)испуган 7)Очень рано 8)точь-в-точь, одинаковый 9) 10)что-то неопределенное; ни хорошее ни плохое 1) 12)Несмотря ни на какие препятствия, обязательно