Что означают следующие пословицы смелого страх не возьмет и враг не побьет . Храбрый не тот кто страха не знает а тот кто узнал и навстречу ему Идет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая она даёт нам понять, что человек, который смелый, не испугается смотреть в опасность, он берёт и идёт туда, для блага, как пожарники. А вторая Даёт понять, что человек переборовший свой страх, будет более смелым, чем тот кто не знает что такое страх