Что означают следующие утверждения : скорость относительная,траектория движения относительная,путь относителен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость относительная. Например: человек сидит в едущем поезде, его скорость относительно поезда равна нулю т.к. он сидит на месте. А скорость относительно города из которого он едет не равна нулю. И с остальными понятиями примерно так же.