Что означают слова Индо ,Флюгер ,Бахрома , Опомятоватся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флю́гер— метеорологический прибор для измерения направления (иногда и скорости) ветра. Измеряется в м/с. Опамятоваться прийти в чувства, опомниться после какого-либо переживания, испуга
Гость
ФЛЮГЕР Прибор для измерения направления и скорости ветра с вращающейся на вертикальном стержне пластинкой, флажком.В старину: флажок на пике.О человеке, часто меняющем свои взгляды, убеждения разг. презр.. ОПÁМЯТОВАТЬСЯ Опомниться, одуматься. БАХРОМА Тесьма для обшивки чего-н. с рядом свободно свисающих шнурков, кистей.