Что означают слова сатир орхестра скене трагедия комедия и оратор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сатир- в греческой мифологии: существо с хвостом, рогами и козлиными ногами, развратный спутник бога вина и веселья. 2)оратор - человек,обладающий даром хорошо и чётко говорить 3)комедия - драматическое произведение с весёлым, смешным сюжетом, обычно осмеивающее общественные или бытовые пороки, а также представление его на сцене. 4)трагедия - драматическое произведение, изображающее напряжённую борьбу, личную или общественную катастрофу и обычно оканчивающееся гибелью героя. 5)скене - типо палатки
Гость
Сатир - В древнегреческой мифологии: низшее божество, существо с хвостом, рогами и козлиными ногами, развратный спутник бога вина и веселья. Орхестра - (др.-греч. ὀρχήστρα, от др.-греч. ὀρχέομαι — «танцевать») в античном театре — круглая (затем полукруглая) площадка для выступлений актёров, хора и отдельных музыкантов. Первоначальное и этимологическое значение — «место для плясок»(Место Для народной потехи) Скене - примыкавшая к орхестре постройка. К её стене прикрепляли доски или полотнища, изображавшие то вход во дворец, то портик храма, то берег моря. Трагедия- одна из главных жанров представлений в древней Греции. В трагедиях обычно действовали герои мифов, изображались их подвиги, страдания и часто гибель. Комедия - одна и главных жанров представлений в древней Греции. Действующими лицами комедий- весёлых и насмешливых представлений - наряду с героями мифов были современники зрителей.