Что означают слова стиль, палестра, гимнасий в древней Греции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гимнасий — воспитательно-образовательное учреждение в Древней Греции. В гимнасии сочетались элементы общеобразовательного курса (обучение чтению и письму) с интенсивным курсом физической подготовки.Палестра-частная гимнастическая школа в Древней Греции, где занимались мальчики с 12 до 16 лет
Гость
стиль писали ученики это была типо ручки палестра там с 9-10 брали заниматься спортом детей типо спортивная школа гимнасия это школа в которой часто проводили лекции знаменитые люди