Heнулевую цифру A многозначного числа назовем «хорошей», если она встречается в этом числе ровно A раз. Сколько существует восьмизначных чисeл, цифры в которых слева направо не уменьшаются и все являются хорошими? А)3 Б)4 В)5 Г...

Heнулевую цифру A многозначного числа назовем «хорошей», если она встречается в этом числе ровно A раз. Сколько существует восьмизначных чисeл, цифры в которых слева направо не уменьшаются и все являются хорошими? А)3 Б)4 В)5 Г)6 Д)7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, число чисел совпадает с числом способов представить 8 в виде суммы различных слагаемых: если 8 = a + b + c + ..., a < b < c < ..., то такому разложению соответствует число, в котором сначала идут a цифр a, потом b цифр b и т.д. Все возможные представления можно найти перебором. 1) 8 2) 1 + 7 3) 2 + 6 4) 1 + 2 + 5 5) 3 + 5 6) 1 + 3 + 4 Итого 6 вариантов