Определи протяженность Великой Китайской Равнины с севера на юг по меридиану 115 в.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примерно так: Восточно-Европейская равнина, или Русская равнина Общая протяжённость равнины с севера на юг составляет более 2,5 тысяч километров, а с запада на восток — 1 тысяча километров C cевера на юг : по 50 меридиану 68°- 46° = 22° 22° * 111,1км = 2444,2 км С запада на восток: по 60 параллели 58°- 30°= 28° 28° * 55.8 км = 1562,4 км Западно-Сибирская равнина Протяженность в км с Севера на Юг-2500 км, с Запада на Восток-1900 км. Протяженность в градусах примерно с Севера на Юг-23 градуса, с Запада на Восток-30 градусов. По 80 меридиану в. д Западно-Сибирская равнина начинается с Енисейского залива широта 72 с. ш и тянется на 21 градус на юг