Что означают выражения? в краткости плиз)) пример: ахилесова пята-уязвимое место А. Титаническая борьба Б. Панический страх В. Муки тантала Г. Сизифов трудД.Олимпийское спокойствиеЕ.Ящик Пандоры
Что означают выражения? в краткости плиз)) пример: ахилесова пята-уязвимое место
А. Титаническая борьба
Б. Панический страх
В. Муки тантала
Г. Сизифов труд
Д.Олимпийское спокойствие
Е.Ящик Пандоры
Ответ(ы) на вопрос:
Ящик Пандоры - источник горя и бедствий.
Олимпийское спокойствие - невозмутимое, величавое, предельное спокойствие.
Муки Тантала - нестерпимые мучения от осознания близости желаемой цели и невозможности ее достигнуть .
Сизифов труд - тяжелая, бесконечная и бесплодная работа.
Титаническая борьба - большая, огромная. От восстания титанов против богов Олимпа.
Панический страх - страх, с котоым невозможно бороться.