Что озночает термины орфография, орфограмма,пунктуация, знаки препинания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфограмма-написание,соответствующее правилам орфографии. Орфография - раздел русского языка, который изучает правила написания морфем,орфограмм в словах.  Пунктуация-система знаков препинания. Знаки препинания-элементы письменности, выполняющие вспомогательные функции разделения.
Гость
*Орфография* — раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова при письме. *Орфограмма* - правильное написание по соответствующему правилу или по традиции, избираемому из нескольких возможных.  *Пунктуа́ция* (ср.-век. лат."punctuatio" — от лат.  "punctum" — точка) — система знаков препинания в письменности какого-либо языка , сами правила их постановки в письменной речи, а также разделлингвистики , изучающий эти правила. *Зна́ки препина́ния* — элементыписьменности , выполняющие вспомогательные функции разделения (выделения) смысловых отрезков текста , предложений, словосочетаний, слов, частей слова, указания на грамматические и логические отношения между словами, указания на коммуникативный тип предложения, его эмоциональную окраску, законченность, а также некоторые иные функции.