Что, по-вашему , было важнее, сформулировать право народа за свободу и выбор формы правления или реализовать это право на практике? ( независимость США)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все-таки реализовать это право на практике. Потому что смысла нет объявлять. Это как конституция Франции: оглашена была, но не применялась. Ну, и как Декларация прав человека. Короля убили - Конституция была уже не действительна. Пришлось потом её перерабатывать.