Что, по-вашему, вкладывали европейцы в понятие "Новый свет"? Только ли то, что Американский континент был для них "новее", чем Европа и Азия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В понятие "Новый свет" европейцы вкладывали, в прямом смысле этого слова, открытый Христофором Колумбом новый континент Америку. Его населяли только индейские племена и необходимо было освоить и заселить территорию переселенцами с целью присвоения территории той или иной стране. Испанцы в самом начале завоевали южную часть Северной Америки, а Англию привлек север Атлантического побережья Америки.