Что почувствовал тарас когда приёмыш улетел почему герой отпустил лебедя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лебедь хотел с своми собратьями улететь, но зарас не давал вот он и отпустил потому что увидел что лебедь не очень с ним сейчас хорошо он объяснил что не хотел бедного лебедя держать в неволе и решил отпустить на волю
Гость
Он расстроился. Ему было весело смотреть как Соболько и Приёмыш играли. Он его отпустил потому-что лебедь подходил к дверям вставал на одну ногу и пока не отгонишь не уйдёт будто он так и хотел сказать: выпусти меня дедушка они в тёплые края улетят а я что? С вами буду зимовать?