ЧТО ПОКАЖЕТ ДИНАМОМЕТР,ЕСЛИ ПОДВЕСИТЬ К ЕГО КРЮЧКУ ЦИЛИНДР МАССОЙ 210 ГРАММ?ИЗ КАКОГО МЕТАЛЛА ИЗГОТОВЛЕН ЦИЛИНДР,ЕСЛИ ЕГО ОБЪЁМ РАВЕН 20 СМ КУБИЧЕСКИХ?

Гость
Динамометр покажет F = m*g=0,210*10=2,1 Н Плотность: ρ=m/V = 210/20 = 10,5 г/см³ (Ого! Это, похоже СЕРЕБРЯНЫЙ цилиндр...)