Что показывает числитель дроби?Пишу сразу числитель это не то на что надо уможить!!!!

Что показывает числитель дроби? Пишу сразу числитель это не то на что надо уможить!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числитель показывает сколько таких долей содержится в дроби (в то время, как знаменатель дроби — показывает, на сколько долей разделена единица).
Гость
числитель показывает сколько частей взяли это то на что нужно умножать, а знаменатель на сколько что-то разделили.