Что показывает уравнение следующей химической реакции: Cu(OH)2+2HCI+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cu(OH)2+2HCI = СuCl2 + 2H2O показывает, что произошла нейтрализация основания кислотой с образованием соли и воды
Гость
вы неверно написали уравнение возможно, вы хотели написать Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+H2O это показывает на реакцию обмена, что значит,что в-ва обменялись своими составными частями. а если конкретнее - это реакция нейтрализации(это когда в реакцию вступают основание и кислота)