Что получается из угля и нефти нужно несколько ответов Отдельно что получается Из-за угля и что получается из нефти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из нефти получают :бензин,дизельное топливо,(солярку),краски,керосин ,мазут,полиэтиленовые пакеты,шины, камеры для колес,лекарства,духи. впервую очередь угль это источник тепла ,углем топят печи,а еще на электростанцыях с помощью каменного угля вырабатывающий эликтрический ток. также из каменного угля получают :краски,лекарства,резину,пластмасу.