Что получим в результате выполнения следующего фрагмента: s:=0; k:=2; repeat s:=s+k; k:=k+1; until k больше 5; writeln(s);

Что получим в результате выполнения следующего фрагмента: s:=0; k:=2; repeat s:=s+k; k:=k+1; until k>5; writeln(s);
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После каждого прохода цикла k увеличивается на 1. Тогда всего будет 4 прохода цикла, а S будет равна S=0+2+3+4+5=14 Последней командой s выводится на экран.   На экран выведется число 12.