Что получится при вращении параллелограмма вокруг его меньшей стороны? (поясните за что брать радиус) Помогите, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получится цилиндр с конусовидной впадиной в центре. на счет радиуса, там смотря что найти надо. если что-то связанное с конусовидным отверстием в центре,то радиус- это катет треугольника между меньшей стороной параллелограмма и высотой, проведенной к его основанию. ну а если надо найти что-то связанное с цилиндром,то радиусом будет сумма большей стороны параллелограмма и катета,(который между меньшей стороной и высотой,проведенной к основанию параллелограмма).