Что помогло армии ганнибала выиграть сражение у превосходящего по численности противника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чём же причина поражения?В правильной постановке войска. Дело в том,что Ганнибал выстроил своих воинов полумесяцем,при этом своей выпуклой стороной полумесяц был обращен в сторону римлян. Центр оказался не сильным,и когда римляне ударили,то центр прогнулся,и рога месяца окружили римлян со всех сторон. Армия римлян была полностью уничтожена.