Что помогло Герде и Каю в чертогах Снежной королевы 10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герде в чертогах Снежной королевы помогла вера в Бога, молитва, верность своей любви, мужество, верность. Ее горячие слезы растопили ледяное сердце Кая, он ожил и вспомнил Герду. Каю помогли льдинки: они затанцевали и потом сами сложились в слово «вечность» . На обратном пути Герде и Каю помог олень, лапландка и финка. Они встретили Маленькую разбойницу и от нее узнали, что стало с принцем, принцессой, вороном и вороной