Что понимается под правовыми отношениями? Какими отраслями права они регулируются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под правовыми отношениями понимаются совершаемые законные сделки между физическими и юридическими лицами. Это может быть купля – продажа квартиры, гаража. Это может быть обычная покупка в магазине или оказание парикмахерских услуг. Правовые отношения регулируются следующими отраслями права: 1)      Гражданское право; 2)      Административное право; 3)      Конституционное право; 4)      Уголовное право.