Что понимается под правовыми отношениями? Какими отраслями права они регулируются?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под правовыми отношениями понимаются совершаемые законные сделки между физическими и юридическими лицами. Это может быть купля – продажа квартиры, гаража. Это может быть обычная покупка в магазине или оказание парикмахерских услуг. Правовые отношения регулируются следующими отраслями права: 1) Гражданское право; 2) Административное право; 3) Конституционное право; 4) Уголовное право.