Что понимают под электростатическим полем? Назовите основные свойства электростатического поля. Какая величина служит силовой характеристикой электрического поля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрическое поле - особый вид материи, существующий вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом, а также при изменении магнитного поля (например, в электромагнитных волнах). Электрическое поле непосредственно невидимо, но может быть обнаружено благодаря его силовому воздействию на заряженные тела.