Что позволяет покровной ткани растений выполнять свои функции?Охарактеризуй эти функции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покровная ткань делится на 2 вида: 1. первичная - клетки утолщены, нет хлорофила, покрыв кутикулой. Следовательно, хорошая ткань для защиты 2. Вторичная, которая в свое время делиться на "пробку" и "кору" пробка- правильные ряды мертвых клеток. кора - разбросанные живые клетки, следовательно, самые мощная покровная ткань.