Что представляет собой классификационная система Карла Линнея? Приведите пример

Что представляет собой классификационная система Карла Линнея? Приведите примерописания животного по системе Линнея
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классификационная система Карла Линнея ( или половая система классификации растений, или просто Система Линннея) представляет собой классификацию  видов растений по половому признаку. Откуда вы взяли  в этой классификации животных мне непонятно... Например: 1) Класс: Двутычинковые т.е. цветки с двумя тычинками (тычинка- это мужской половой орган у растений, вот откуда и берется классификация растений по половому признаку) . 2) Примеры растений: сирень, маслина. Может быть вы имели ввиду его учение, о бинарной номенклатуре?!