Что представляет собой административное задержание? Поясните необходимые нормы, которые нужно знать каждому гражданину в случае задержания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Административное задержание представляет кратковременное ограничение свободы лица для своевременного и полного разбирательства по какому-либо административному делу. Считаю, что каждый человек обязан знать. 1) Срок административного задержания ( по общему правилу до 3х часов, в специальных случаях до 48 часов) (27.5 КоАП) 2) Составление протокола об административном задержании.(27.4 КоАП) 3) Лиц, которые уполномочены осуществлять административное задержание. (27.3 КоАП)