Что представляет собой файловая система на диске?Что такое кластер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фа́йловая систе́ма — порядок, определяющий способ организации, хранения и именования данных на носителях информации в компьютерах, а также в другом электронном оборудовании Кластер – это минимальный объем дискового пространства, который может использоваться для хранения файла. Размер кластера  раздела жесткого диска может варьироваться в зависимости от операционной системы и размера жесткого диска.