Что представляет собой линия пересечения кривой поверхности и многранника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линия пересечения кривой поверхности с плоскостью представляет собой плоскую кривую,которая может расспадаться и на прямые линии в случае пересечения плоскости с ленейчатой поверхностью по её образующим.Обычно построение этой линии производят по её отдельным точкам.