Что представляет собой тело предклеточных организмов? 1. ядро 2. цитоплазма3. молекула ДНК или РНК, покрытая белковой оболочкой4. молекула ДНК или РНК

Что представляет собой тело предклеточных организмов? 1. ядро 2. цитоплазма 3. молекула ДНК или РНК, покрытая белковой оболочкой 4. молекула ДНК или РНК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предклеточные(т.е. внеклеточные формы жизни) - вирусы. Они состоят только из капсида(белковая оболочка) и м-лы ДНК или РНК, т.е. правильный ответ - 3