Что представляют собой лейкоциты? есть ли у них ядро?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лейкоциты это помошьники для борьбы с вирусом и у них есть ядро
Гость
Если сказать по народному, то лейкоциты представляют из себя клетки нашей крови, которые являются одним из главных оружий нашего организма против внешнего неблагоприятного воздействия. Как только в наш организм вторгаются « чужеродные тела» — иммунитет при помощи этих белых клеток начинает противодействовать. При этом, если Вы замечали у себя покраснения и раздражения кожи, внезапные нарывы или гнойники – это все их деятельность. Мало того, не каждый знает тот факт, что белые тельца активно участвуют в функции свертывания крови, помогают восстанавливать различные органы, а также различные ткани организма. А еще, они активно себя проявляют в распределении ферментов по всему нашему телу. Их роль и деятельность настолько разнообразна, что, наверное, у каждого, бывают или бывали случаи, когда их количество резко уменьшалось или, наоборот, резко увеличивалось. В любом случае, ни первое, ни второе для нашего организма не является нормальным. Любые отклонения от необходимой нам нормы могут приводить к падению иммунитета, со всеми вытекающими последствиями, а также нарушению ферментной активности и других обменных процессов. Но, обо всем этом мы поговорим в отдельных статьях, когда будем подробно касаться такого явления как Лейкоцитоз (повышенное содержание белых кровяных телец), а также такого заболевания как Лейкопения (пониженное содержание). Еще один из вопросов, интересующий многих читателей, — откуда берутся лейкоциты в крови? Их источником является наш костный мозг, которому необходимо, собственно, как и каждому органу, постоянное полезное питание. И, тут тоже, все завязывается на нашем питании, так как это один из главных факторов влияющих на продолжительность жизни. Для того, чтоб наш костный мозг нормально функционировал – нам нужно кушать меньше жирного, животной пищи, а также больше продуктов, где содержится витамины В, С и железо. И вообще, медицинские специалисты рекомендуют соблюдать диету, которая предназначается для тех, кто пережил анемию, при которой идет резкое падение гемоглобина, а также необходимых нам эритроцитов. При этом, на общее состояние и количество как лейкоцитов, так и других составляющих крови может повлиять не только питание, а и употребление различных травяных чаев, отваров. Об этом мы тоже будем говорить. Поэтому, рекомендую Вам в начало статьи и почитать про лейкоциты в крови, походив по предоставленным ссылкамИсточник: http://primenimudrost.ru/lejkocity-v-krovi/