Что происходило при осаде города? (Капитанская дочка. Вопрос к 10 главе)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы имеете ввиду, при осаде Оренбурга, то войска Пугачёва осадили город, но не столько жестко, что город нуждался в провизии, еды хватало. Ну и при осаде Гринёв узнаёт, что Швабрин хочет жиниться на Маше Мироновой, против её воли, и решается поехать в Белгородскую крепость, и забрать оттуда свою любовь. Но на пути к крепости встречается с Пугачёвым. Он принимает его дружественно, обещает наказать Швабрина. В итоге Пугачёв отпускает Мирию и Петра Гринёва куда глаза глядят. Кстати, Гринёва от части судили за то, что он по не понятным причинам суду был вынужден покинуть крепость.