Что происходило в экономике в 1920-е гг США,Германии,Великобритании и Франции? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1929 году в США произошла так называемая "Великая депрессия".Великая депрессия наиболее сильно затронула США, Великобританию, Германию, Францию, но ощущалась и в других государствах. В наибольшей степени пострадали промышленные города, в ряде стран практически прекратилось строительство. Из-за сокращения платёжеспособного спроса цены на сельскохозяйственную продукцию упали на 40—60 %.Предшествовали Великой депрессии события:Биржевого краха США 1929 года: обвальное падение цен акций, начавшееся в «чёрный четверг» 24 октября 1929 года. После краткосрочного небольшого подъёма цен 25 октября падение приняло катастрофические масштабы в «Чёрный понедельник» (28 октября) и «Чёрный вторник» (29 октября). 29 октября 1929 года — день биржевого краха Уолт-Стрит