Что происходит при лавинообразном увеличении числа делящихся ядер .когда это бывает ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если делении не приостановить,то будет ядерный взрыв.Это бывает,когда коэффициент размножения скажем так К>1.
Гость
Выделяется огромное количество энергии, большая часть энергии приходится на кинетическую энергию осколков делящихся ядер.  Если протекание реакции не замедлить неизбежен взрыв. Это происходит когда коэффициент размножения k больше 1.