Что происходит с едой , когда мы её глотаем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во рту пища смешивается со слюной, превращаясь в своего рода кашицу. Когда мы ее проглатываем, она попадает в пищевод. А его можно представить себе как длинный шланг, который постоянно то раскрывается, то сжимается. Благодаря этим сокращениям пищевая кашица доставляется к желудку, а он, в свою очередь, тоже сокращается и снова расширяется. Под воздействием этих сокращений размельчение пищи продолжается. В желудке продуцируется так называемая кислота желудочного сока, которая расщепляет пищевую кашицу дальше. Из желудка она попадает в кишечник. Здесь происходит процесс всасывания необходимых питательных веществ и распределение их в системе кровообращения. Через нее организм снабжается питательными веществами, а то, что он не использует, выводится наружу.
Гость
она тщательно пережевывается, расщепляется, затем попадает в пищевод и далее... желудочным соком отделяется вредные от полезных вещества, такое мы изучали в школе))