Что происходит с семенем в глубине до того как, наверху появятся всходы? Какой секрет хранит семя ,дающее жизнь новому растению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семено набухает, появляется Росток и постепенно растет
Гость
До всходов семя прорастает под землёй. И только через некоторое время росток выберется наружу. А секрет в том , что семя из почвы минеральные вещества не "берёт", поэтому питается веществами накопленными в семени