Что происходит с веществами, попавшими по воротной вене в печень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В печени происходит обезвреживание различных чужеродных веществ (ксенобиотиков) , в частности аллергенов, ядов и токсинов путём превращения их в более безвредные, менее токсичные или легче удаляемые из организма соединения 2. при помощи гормонов - инсулина и глюкагона 3. опасен воспалением брюшины - перитонитом боль в животе, внизу справа