Что происходит с веществами в процессе обмена веществ? Почему некоторые вещества должны выделятся из организмов? Заранее-спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происходит расщепление до конечных продуктов обмена, окисление органических до неорганических. Должны выделяться, потому что они не нужны и не используются в дальнейшем обмене веществ.