Что происходит со степенью окисления при восстановлении? Что происходит со степенью окисления при окислении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс отдачи электронов — окисление. При окислении степень окисления повышается(1 и 2 фото). Процесс присоединения электронов — восстановление. При восстановлении степень окисления понижается(3 и 4 фото).