Что произошло с Польшей в 1795 году: падение или гибель? Своё мнение обоснуйте. Какой из разделов Польши вы считаете наиболее трагичным и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падение Польши происходило при первых двух ее разделах, в 1772 и 1793, тогда суверенитет государства ни во что не ставился. 1795 году произошел окончательный раздел. Польско-литовское государство, которые раньше называлось великим - просто перестанет существовать. Таким образом можно подчеркнуть что раздел 1795 это окончательная потеря суверенитета, полное падение Польши как государства независимого. как-то так))))