Что произошло в 1508 году?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимилиан I, терпит поражение в Фриули венецианских войск (6. июнь 1508) Лига Камбре формируется папой Юлием II, Людовика XII Франции, Максимилиан I и Фердинанд II Арагона как союз против Венеции. (10. декабрь 1508) португальский войска под командованием Франсиско де Алмейда атаки Khambhat в битве при Дабул. (29. декабрь 1508) Фердинанд II Арагонский комиссий Америго Веспуччи главного штурмана Испанской империи. (22. март 1508)
Гость
1508- война Московского государства с великим княжеством Литовским..