Что произойдёт, если к подвешенной гильзе изго­товленной из металлической фольги и висящей на шелковой нити, поднести (НЕ КАСАЯСЬ)  отрицательно заряженную эбонитовую палочку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гильза сначала притянется к палочке, затем оттолкнётся от нее очевидно, гильза, коснувшись палочки, получила от нее отрицательный заряд