Что произойдет ,если в лесу станет меньше хищных птиц? Для чего нужно беречь хищных птиц ?
Ответ(ы) на вопрос:
если станет меньше птиц, то будет больше грызунов,они будут грызть корни деревьев и деревья не смогут расти,лес понибнет,а с лесом и человек
Хищные птицы они питаются мышами Если их не станет то мыши размножаться в большом количестве будут грызть корешки деревьев от этого деревья могут погибнуть полезут в дома в хранилище с зерном тем самым причиняя большой вред