Что произойдёт с атмосферой Земли, если температура атмосферы резко уменьшится? Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит как резко уменьшится температура. Если незначительно, то высота атмосферы УМЕНЬШИТСЯ, если катастрофически (до T≈ 0 К) то Земля лишится атмосферы (молекулы воздуха "упадут" на Землю). При понижении температуры УМЕНЬШИТСЯ тепловое движение молекуд