Что произойдет с цветком розы, если растение на несколько минут опустить в жидкий кислород?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замерзнет.  Потому что в лепестках розы есть вода, которая замерзает при 0 градусов, а жидкий кислород кипит при -183 градусах.
Гость
Роза станет хрупкой, т.к. в лепестках розы есть вода, которая замерзает при 0 градусов, а жидкий кислород кипит при -183 градусах.