Что произойдет со слюноотделительный реакцией у собаки если включение лампочки перестанут подкреплять пищей?объясните ваш ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если собаке включали лампочку и давали пищу то у нее будет выделяться слюна при включении лампочки,а если перестать давать пищу, то при включении лампочки слюна уже будет вырабатываться автоматически, вроде это условный рефлекс Павлова
Гость
У соки всё равно будет выделяться слюна так как её кормили всегда при включении лампочки ,а тут еду не дали ,но слюна выделилась это рефлексы