Что произойдет в кольце, когда в него введут магнит, если кольцо сделано из:а) проводника;б) сверхпроводника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В следствие явления электромагнитной индукции в кольце появится индукционный ток В обычном кольце он будет существовать пока магнитное поле вблизи кольца меняется , а  в кольце из сверхпроводника ток останется и после того,  как магнит перстанет двигаться