Что произойдёт,если во внутренней среде концентрация солей будет... 1)ниже нормы,клетка погибнет....?(от чего) 2)выше нормы,клетка погибнет...?(от чего)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обоих случаях клетка будет пытаться восстановить солевой баланс. В первом случае она погибнет из-за того, что для восстановления этого баланса она вберет в себя слишком много жидкости, которая её разорвёт изнутри. Во  втором случае она слишком сильно сожмется, "скукожится" и не сможет нормально функционировать, т.к. для восстановления баланса ей придется выкачать почти всю воду из себя.