Что Пушкин писал про Петра 1 ну какие рассказы или стихи к примеру :медный всадник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1826г. – стихотворение «Стансы». 1827г. – незаконченный роман «Арап Петра Великого». 1828г. – поэма «Полтава». 1833г. – поэма «Медный всадник». 1835г. – стихотворение «Пир Петра Первого». 1832-1837 г.г. – исторический труд «История Петра I».
Гость
Россия внутри подати торговля военная сила дворянство народ законы просыещение дух времени