Что размножается: а) побеговыми облиственными черенками; б) побеговыми безлистными черенками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Это так называемые летние черенки. В основном таким способом садоводы размножают розы. А так же бегонию, седум, узамбарскую (африканскую) фиалку и др. б) это зимние черенки. Этим способом размножают виноград, некоторые сорта крыжовника, некоторые типы подвоев яблони и сливы, айву, инжир, гранат, спирею, жасмин, тополь, иву и др.